![835](/page/images/exponat/list/af62121b15d190481fab53ea54aa5f0e8e4c1531) |
Kat.-Nr.: 835
|
Große Chinesische Deckelvase, am Boden mit eisenroter Qing Qianglong Marke, wohl spätes 19. Jh. - frühes 20. Jh., Famile rose, florales Dekor auf dunkelblauem Fond, zwei große figurale
[ ... ]
|
600 €
|
|
![1200](/page/images/exponat/list/aed7af36d3ec3290a1ed006e5e68879a40cfe7f4) |
Kat.-Nr.: 1200
|
Martha Kreutzer-Temming, geboren 1933 in Beerlage bei Müster, Stoff in Aluminium-Holzrahmen, Grafisches Muster in Grautönen, unten rechts monogrammiert, 87 x 87 cm.
|
200 €
|
|
![1201](/page/images/exponat/list/da1eccce9c0900f5bc739372fc346a93c5109f98) |
Kat.-Nr.: 1201
|
Colani, Yelm, Bertelsmann Sachbuchverlag, Edizione Internazionale Colani, Güterloh 1971, roter Kunststoffkoffer mit Tragegriff, 120 Blatt, Titel, Vorwort und 117 Text- und Farbtafeln, Sammlung von
[ ... ]
|
130 €
|
|
![1700](/page/images/exponat/list/715fb624e5d6b92eb828f0d89d5b106ddf332cbd) |
Kat.-Nr.: 1700
|
Johann Heinrich Hasselhorst, 1825-1904, Frankfurt am Main, Aquarell, Kinder am Fluss, Signatur unten rechts: J. Hasselhorst, Altersgerecht, Maße: o.R. 13 x 16cm, Maße: m.R. 30 x 31 cm.
|
800 €
|
|
![1701](/page/images/exponat/list/854cfab9cd505934e8ddf3c997550c65004b41cf) |
Kat.-Nr.: 1701
|
Otto Dill 1884 Neustadt an der Weinstraße - 1957 Bad Dürkheim, Öl auf Karton, Pferdekopf, Altersgerecht, Signatur unten rechts: Otto Dill, Maße: o.R. 36 x 52 cm, Maße: m.R. 55 x 72 cm.
|
400 €
|
|
![1702](/page/images/exponat/list/b7b8ea98a2639a4e615c9262157e9eaeb4f26a16) |
Kat.-Nr.: 1702
|
Henry John Sylvester Stannard, 1870 - 1951, Aquarell, Engl. Cottage, l. u. sign. Sylvester Stannard RBX, gerahmt, Lichtmaß: 52 x 31 cm, Außenmaß: 79 x 56 cm.
|
300 €
|
|
![1703](/page/images/exponat/list/d943290427e64942c8b7290ff5f60ad1f52b11e9) |
Kat.-Nr.: 1703
|
Max Slevogt, Mappe mit 14 Faksimiles nach Aquarellen von Max Slevogt zur Zauberflöte, Exemplar 28 von 235 auf Hadern, Merées-Gesellschaft Druck XXV, 1920.
|
150 €
|
|
![1705](/page/images/exponat/list/e56f6e008b29e784100c5d7d0bd7369382e01b8d) |
Kat.-Nr.: 1705
|
Parklandschaft mit Brücke und Personenstaffage, Aquarell, Grisaille, hinter Glas gerahmt, 19 x 25 cm, Blatt gebräunt, re. außen Riss von 14 cm.
|
80 €
|
|
![1706](/page/images/exponat/list/3200235cf96e16f9ce4e814362163b87d7a131c2) |
Kat.-Nr.: 1706
|
Rückenansicht zweier Frauen in Tracht, Gouache, sign. I. Wnani, Maße: 22,5 x 30 cm, hinter Glas gerahmt.
|
60 €
|
|
![1707](/page/images/exponat/list/c2589c10b4251d81f483451addc0228bce8163c8) |
Kat.-Nr.: 1707
|
Gusti Richter, Burgebracher Malerin, Pastell, u. l. signiert: Richter, Maler mit Staffelei in Landschaft, Maße: 19,5 x 17 cm, hinter Glas gerahmt.
|
60 €
|
|